На Алтае создадут Союз овцеводов

02 декабря 2005, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, в ОАО ПЗ “Степной” Родинского района пройдет заседание координационного совета по проблемам развития мясного и сохранению тонкорунного овцеводства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В заседании примут участие главы администраций районов, руководители и специалисты районных сельхозуправлений, племенных овцеводческих хозяйств Алтайского, Егорьевского, Змеиногорского, Локтевского, Курьинского, Краснощековского, Петропавловского, Родинского, Рубцовского, Солонешенского, Третьяковского и Угловского районов.

Как отметил начальник Главного управления сельского хозяйства администрации края Иван Лоор, место проведения заседания выбрано не случайно. ОАО ПЗ “Степной” - лидер отрасли в крае. В этом году в хозяйстве получено по 137 ягнят в расчёте на 100 овцематок. На Всероссийской выставке овец в Чите в июне этого года племзавод занял 1-е место и завоевал главный приз.

Участники совещания обсудят вопросы применения в овцеводстве ресурсосберегающих технологий, создания комплексных линий в современной генеалогической структуре породы на перспективу.

Также в повестке - создание “Союза овцеводов Алтая”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров