Сегодня в России впервые отмечается День банковского работника

02 декабря 2005, 09:44, ИА Амител

День банковского работника был учрежден 2 декабря 2004 года по инициативе Ассоциации российских банков.

Датой профессионального праздника стал день принятия закона “О Центральном Банке Российской Федерации”. Произошло это 2 декабря 1990 года.

НП “Алтайский банковский союз” поздравляет всех работников банковской системы Алтайского края с Днем банкира:

Коммерческие банки по праву являются одной из основ экономики России, ее кровеносной системой, концентрирующей и распределяющей финансовые ресурсы.

Обладая широкой сетью по всему краю, алтайские банки и филиалы иногородних банков зарекомендовали себя очень динамично развивающимися структурами, постоянно внедряющими новые технологии и расширяющими ассортимент предоставляемых услуг.

Желаем Вам никогда не изменять себе и всегда поддерживать такой же высокий уровень обслуживания клиентов.

От души желаем всем сотрудникам банков процветания, успеха во всех начинаниях, мира и спокойствия в доме”.

Справка:

Алтайский банковский союз (АБС) был создан 17 августа 1994 года. Он является независимой, добровольной, некоммерческой организацией, объединяющей в настоящее время 23 учреждения, в том числе 7 самостоятельных банков и 10 филиалов иногородних банков. Кроме того, в состав АБС входят Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю, Алтайское краевое управление инкассации, Комитет по финансам администрации Алтайского края, экономический факультет Алтайского государственного университета, филиал в г. Барнауле страховой компании “ЮКС-Сибпром-Коместра” и ООО “ФОРС-Регион”.

АБС создан для содействия работе банков и банковских учреждений, защиты прав и представления интересов своих членов.

АБС является членом Ассоциации российских банков и Всероссийского банковского совета, налажены контакты с другими объединениями, в частности с Союзом промышленников Алтайского края и Алтайским Союзом предпринимателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров