Проблемы обновления сельхозтехники сегодня обсуждают в крае

02 декабря 2005, 10:13, ИА Амител

Зональное совещание сельхозтоваропроизводителей проходит сегодня, 2 декабря, в Рубцовске. В его работе принимают участие инженеры 180 хозяйств из 7 районов края. Основная тема обсуждения - обновление парка сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Совещание организовано Главным управлением сельского хозяйства администрации края совместно с ООО “Агроцентр”, Институтом повышения квалификации специалистов и работников АПК, банками-партнерами. По разным оценкам, обеспеченность хозяйств края сельхозтехникой составляет от 40 до 54%. С учетом того, что имеющаяся техника практически выработала свой ресурс, этот показатель снижается до уровня 20-27%.

По данным ГУСХ администрации края, на сегодняшний день сохраняется тенденция к снижению спроса на сельхозтехнику из-за низкой платежеспособности сельхозпредприятий. В связи с этим возникает потребность не только в приобретении качественной техники и запасных частей, но и в применении новейших разработок предприятий АПК и НИИ с целью снижения затрат при производстве продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров