Федеральный центр обещает оказать финансовую поддержку юбилейному фестивалю телерадиокомпаний края

02 декабря 2005, 15:14, ИА Амител

Вопрос финансовой поддержки фестиваля телерадиокомпаний края обсуждался на встрече заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ Андрея Романченко и председателя комитета администрации края по печати и информации Евгения Нечепуренко. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам Евгения Нечепуренко, агентство рассмотрит возможность финансовой поддержки X юбилейного фестиваля телерадиокомпаний Алтайского края, который пройдет в 2006 году. Сейчас в федеральном агентстве находится соответствующее письмо главы администрации края Александра Карлина.

Кроме того, на встрече в агентстве шла речь о возможности оказания финансовой помощи региональным печатным СМИ. Как известно, с 2005 года муниципальные издания не финансируются из федерального бюджета. После годового перерыва в федеральном бюджете на 2006 год на эти цели предусматривается 100 миллионов рублей. Однако, как отмечено на встрече, финансироваться будут не все издания, а представившие наиболее актуальные, социально-значимые проекты.

До конца года агентство проинформирует об условиях конкурса, а в апреле подведет итоги. Участие в нем смогут принять любые печатные СМИ. У газет Алтайского края, заверили в агентстве, есть все возможности получить федеральные бюджетные средства по этому конкурсу.

По словам Евгения Нечепуренко, в управлениях Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ также обсуждались вопросы работы государственных типографий края и редакций муниципальных изданий в условиях федерального закона № 131-ФЗ “Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ”.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров