Краевая стоматологическая поликлиника отмечает 35-летний юбилей

02 декабря 2005, 16:22, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, заместитель главы администрации края Николай Черепанов поздравил краевую стоматологическую поликлинику с 35-летием.

Краевая стоматологическая поликлиника была открыта в 1970 году для оказания стоматологической помощи сельскому населению края. Возглавил поликлинику заслуженный врач РСФСР Алексей Соколов. В 1970 году в штате поликлиники было 23 врача и 15 зубных техников. В настоящее время в краевой стоматологической поликлинике с жителями края работают 65 врачей и 73 средних медицинских работника. Среди них 2 заслуженных врача РФ, 7 “отличников здравоохранения РФ”, 12 врачей и 47 средних медработников высшей категории. Об этом сообщили в пресс-службе краевой адмиинстрации.

Ежегодно краевая стоматологическая поликлиника принимает до 100 тысяч пациентов из городов и районов края. Врачи поликлиники оказывают все виды стоматологической помощи, здесь внедрены самые современные технологии диагностики и лечения.

Одной из форм работы поликлиники являются выезды в города и районы края для оказания специализированной, консультативной и организационно-методической помощи. За 35 лет было проведено около тысячи таких командировок.

Заместитель главы администрации края Николай Черепанов наградил благодарственными письмами главы администрации края двух сотрудников краевой стоматологической поликлиники. В соответствии с распоряжением главы администрации края “за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения края” благодарственными письмами награждены заместитель главного врача Валентина Щербинина и зубной техник Светлана Баранова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров