В Барнауле наградили победителей городского смотра-конкурса ТОСН

02 декабря 2005, 16:41, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, мэр Барнаула Владимир Колганов встретился с руководителями органов территориального общественного самоуправления населения (ТОСН), председателями домкомов и уличных комитетов, активистами местного самоуправления. Встречу посвятили 15-летию со дня основания ТОСНов в городе.

В приветственном слове мэр напомнил, что первые городские советы ТОСН появились в Железнодорожном районе Барнаула. Ими стали Червонный и Петровский комитеты самоуправления. Сегодня в городе 37 ТОСНов. Главная их заслуга - вовлечение горожан в управление городским хозяйством, а также не менее важные социальные функции. Это, к примеру, спортивные праздники в микрорайонах, материальная помощь нуждающимся, работа в предвыборный период.

Председатель Барнаульской городской думы Сергей Краснов добавил, что депутаты БГД готовят положение по территориальному самоуправлению в городе. Оно станет нормативной правовой основой для работы комитетов ТОСН.

Председатель совета ТОСН Восточного микрорайона Вера Диннер отметила, что за прошедшие 15 лет комитеты самоуправления получили как признание горожан, так и поддержку местных властей. На эту признательность она от имени руководителей ТОСНов пообещала ответить отличной работой.

В заключение Владимир Колганов наградил победителей городского смотра-конкурса органов ТОСН на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территории в 2005 году. Победителей определили в трех номинациях – микрорайоны многоэтажной, смешанной и индивидуальной застройки. Призерами стали советы ТОСН Островского, Локомотивного микрорайонов, поселков Лесной и Новомихайловка и ряда других. Они получили дипломы и денежные премии по 20 и 15 тысяч рублей.

Кроме того, мэр вручил грамоты, благодарности и подарочные часы лучшим председателям советов, работникам уличных комитетов, активу территориального самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров