В Республике Алтай мать и трое детей осуждены за незаконное пересечение границы

05 декабря 2005, 09:20, ИА Амител

Верховный суд Республики Алтай приговорил граждан Казахстана к одному году лишения свободы условно за незаконное пересечение государственной границы РФ. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-группу прокуратуры Республики Алтай.

Как установил суд, в мае 2005 года жители города Риддер Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан Юлия Гасанова с тремя взрослыми детьми договорились переехать на постоянное место жительство из Республики Казахстан в село Абай Усть-Коксинского района Республики Алтай. При этом семья намеревалась пересечь государственную границу по имеющимся у них паспортам СССР образца 1974 года и свидетельствам о рождении.

31 мая 2005 года около 13 часов семья Гасановых выехала из Риддера по маршруту Риддер - Кордон - Карагай на автомобиле УАЗ. Через несколько часов семья Гасановых незаконно пересекла государственную границу Российской Федерации на правом фланге участка пограничной заставы "Карагай" в районе горного перевала Коксинский и углубилась на территорию России. Указанные лица в этот же день были задержаны в селе Карагай сотрудниками милиции и доставлены на пограничную заставу.

Приговором Верховного суда Республики Алтай Юлии Гасановой и ее детям - Алексею, Туралу и дочери Татьяне - назначено наказание в виде одного года лишения свободы каждому условно с испытательным сроком в 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров