Барнаульским студентам предлагают приложить руку к доброму делу

05 декабря 2005, 10:39, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в барнаульских вузах пройдет акция “Приложи руку к доброму делу”. Студентам классического, аграрного, педагогического университетов и Алтайской академии экономики и права предложат положить ладошку на ватман и обвести ее фломастером, подтвердив тем самым готовность участвовать в добровольческих начинаниях и общественной работе.

Акцию проведут волонтеры барнаульского центра “Помоги советом”. Они намерены расклеить листы ватмана у входов в главные корпуса вузов и распространять среди студентов буклеты о добровольцах. Все, обрисовавшие ладошку, смогут вытянуть листочки с просьбой совершить сегодня то или иное доброе дело, например, сказать комплимент лектору, подарить сокурснику маленький подарок, помочь бабушке перейти дорогу и другие.

Акцию проведут с целью популяризации безвозмездной общественно полезной деятельности. Ее посветят Международному дню добровольца.

В центре “Помоги советом” напомнили, что волонтерское движение появилось в России значительно позже, чем на Западе. Так, в Европе День добровольцев был учрежден ООН в 1985 году, а в России его стали праздновать только через 10 лет - с 1995 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров