Алтайские пограничники задержали контрабандистов на границе с Казахстаном

05 декабря 2005, 14:19, ИА Амител

На прошлой неделе алтайские пограничники на границе с Казахстаном задержали два грузовика с контрабандными товарами народного потребления и пиротехникой, а в Рубцовске в пассажирском поезде Алматы – Новосибирск обнаружили и наркотики, и контрабандные товары.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, 30 ноября в 22:00 пограничным отрядом на заставе Веселоярск были обнаружены следы грузовых автомобилей, ведущие через реку Алей из Республики Казахстан в сторону Рубцовского района.

Оперативно было подняты “в ружье" тревожные группы от пограничных застав Веселоярск, Горняк и Рубцовск. В 22:50 были обнаружены 2 автомобиля “КамАЗ-4310” и “Зил-131”. Контрабандисты, увидев пограничников, попытались скрыться, но были задержаны.

Задержанные граждане России пытались в обход пункта пропуска провезти на территорию РФ контрабандный груз - товары народного потребления и пиротехнику китайского производства на несколько миллионов рублей.

1 декабря в 22:20 на контрольно-пропускном пункте Рубцовск, на железнодорожном пункте пропуска Локоть пограничники совместно с сотрудниками таможни в одном из вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Алматы – Новосибирск, обнаружили пакет с марихуаной (100 г) и товарами народного потребления китайского производства.

По данным фактам сейчас проводится разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров