В Барнауле состоялся Фестиваль здорового образа жизни

05 декабря 2005, 15:32, ИА Амител

В минувшую пятницу, 2 декабря, в Барнауле избрали лидера здорового образа жизни. Им оказался спортсмен из школы № 79 Дмитрий Ерохин. Он победил в Фестивале здорового образа жизни, организованном комитетом администрации Ленинского района города и студентами Алтайской государственной академии искусств и культуры.

Программа фестиваля состояла из 2 отделений. В первом соревновались претенденты на лидерство, которые рассказывали о своей школе, преимуществах здорового образа жизни, увлечениях и занятиях спортом. Группа поддержки победителя Дмитрия Ерохина, к примеру, в стихах поведала русскую былину о своем однокласснике – члене Совета старшеклассников, абитуриенте Алтайского государственного технического университета, спортсмене. Они вынесли на сцену три связки медалей, полученных Дмитрием на российских, межрегиональных и городских соревнованиях. Как оказалось, за 8 спортивных лет Дмитрий стал 10-кратным чемпионом Сибири и Алтайского края, завоевал 23 награды и получил звание кандидата в мастера спорта по каратэ.

Второе место занял Олег Бирюков из школы № 73, третье - Елена Тимофеева из Барнаульского кадетского корпуса (школа № 90).

Во втором отделении фестиваля на сцене соревновались брейк-дансеры из Барнаула, Бийска, Рубцовска и Заринска. Первое место получила барнаульская команда “Conabis Faiters”, второе – гости из Заринска “Шумная толпа” и барнаульцы из команды “Раненые”. Третье место не присудили никому, зато назвали лучшую женскую команду. Ею стала группа “Snayks”. Победители получили призы от ООО “Чистый город”.

В районном комитете по образованию добавили, что фестиваль стал итогом районного месячника здорового образа жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров