Лев Коршунов избран президентом краевой федерации шахмат

05 декабря 2005, 16:23, ИА Амител

В третий раз депутат Госдумы России, единоросс Лев Коршунов единодушно избран президентом Алтайской краевой шахматной федерации.

Спортсмены интеллектуального вида спорта считают, что с избранием Льва Коршунова шахматный спорт на Алтае стал набирать обороты. Не важно, турнир ли это среди инвалидов, школьные соревнования или краевое первенство, Коршунов старается лично поздравить победителей и пожать руку. Об этом сообщает пресс-служба депутата. За последние годы среди алтайских шахматистов появились мастера международного класса, чемпионы мира и России среди инвалидов.

Большим праздником для любителей шахмат был визит на Алтай в 2002 году из Франции 10-го чемпиона мира Бориса Спасского, приехавшего по приглашению президента краевой федерации шахмат.

Отвечая на вопрос: шахматы хобби или общественная нагрузка? – депутат сказал: “И то, и другое. Но, прежде всего, память о моем наставнике Рувиме Менделеевиче Кур, который в 90-е годы возглавлял краевую шахматную федерацию, именно он рекомендовал меня на эту должность”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров