В краевом центре снимут кино “Вампирский Барнаул”

06 декабря 2005, 07:12, ИА Амител

Творческая видеостудия “VikTorn Home Video” приступила к новому проекту - в ближайшие дни планируется начать съемки фильма под рабочим названием “Вампирский Барнаул”. Сейчас идут тренировки актеров, которые будут играть в сценах рукопашных боев и формируется актерский состав.

Барнаульские кинолюбители приглашают всех желающих участвовать в создании фильма. Пока сценарий еще не проработан до конца. Действие происходит, как уже следует из названия, в Барнауле. Город, который жил относительно спокойной жизнью, внезапно становится камнем преткновения между несколькими вампирскими группировками. В фильме будет и любовь, и ненависть, и предательство, много рукопашных схваток и магия.

В сценарий энтузиасты народного кино из “VikTorn Home Video” планируют ввести реальные исторические и мистические события. Помогать в его написании любителям кино будет автор нашумевших книг “Иту-тай” и “Пустенье” Андрей Коробейщиков.

Алтайский колледж культуры предоставил спортзал для проведения тренировок по постановочному рукопашному бою. Занятия проводит квалифицированный тренер. В ближайшее время начнутся тренинги по актерскому мастерству.

Активная подготовка к съемкам может занять несколько месяцев. Основные съемки будут проходить весной и летом. Зимой снимут отдельные эпизоды в помещениях.

Напомним, что предыдущий проект - “Холодное сердце Форландии” – “VikTorn” сняли вместе с барнаульскими моржами. Уникальность этой киноленты заключалась в том, что в ней снимались непрофессиональные актеры, а съемку и видеомонтаж осуществляли любители-энтузиасты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров