Сегодня барнаульская телекомпания «Город» отмечает 10-летие

06 декабря 2005, 11:06, ИА Амител

6 декабря 1995 года в эфир вышел первый выпуск новостей барнаульской телекомпании “Город”. Сегодня, 6 декабря 2005 года, коллектив ТВ “Город” отмечает 10-летие.

Основным продуктом телекомпании являются новости обо всех главных событиях Барнаула и края. Информационные выпуски выходят в эфир 6 раз в неделю в 8:05 и 20:30 на телеканале ТНТ/NTSC. Журналистский штат компании составляют 5 корреспондентов. Бессменным директором ТВ “Города” является Сергей Стась, главным редактором – известная телеведущая, корреспондент Татьяна Голубева. Всего же в телекомпании трудится 16 человек.

Татьяна Голубева сообщила ИА “Амител”: “Все эти годы мы занимались новостями. Будем делать это и впредь. Судя по всему, у нас это неплохо получается: наши корреспонденты, например, готовят материалы для крупных московских компаний REN-TV и ТВЦ”.

Добавим, что помимо новостных блоков, ТВ “Город” известен барнаульцам по тематическим фильмам, рассказывающим о крупных городских событиях. Последний такой материал, к примеру, посвящен 275-летию Барнаула.

На прошлой неделе журналисты ТВ “Город” начали социальную акцию “Город добрых сердец”. Теперь в выпусках новостей они рассказывают о детской мечте маленького горожанина и обращаются к зрителям с просьбой помочь осуществить желание ребенка к Новому году. Первые сюжеты вышли в эфир 2 и 3 декабря. Одна из героинь – Маша Овсянникова, страдающая ДЦП, – уже получила в подарок сотовый телефон.

Сегодняшний выпуск новостей “Города” выйдет в эфир с логотипом “10 лет”. Но отмечать день рождения коллектив намерен только в конце рабочей недели, 10 декабря.

ИА “Амител” поздравляет коллег с днем рождения компании. Желаем новостям ТВ “Город” всегда быть актуальными, интересными и динамичными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров