Вчера в Бийске началось оглашение приговора группе наркодельцов

06 декабря 2005, 16:42, ИА Амител

5 декабря в Бийске началось оглашение приговора преступной группе, занимавшейся распространением наркотиков. По делу проходят 17 человек, практически все они - родственники. Обвинительное заключение на них составлено на 15 тысячах листов. В народе организованная группа по распространению наркотиков получила название “Мама Чёли”, - сообщают “Наши новости”.

Они занимались распространением наркотиков в течение 6 лет. Наркоточки – порядка 19 - ежедневно посещали до 500 человек. В феврале прошлого года силами Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю была проведена масштабная операция по пресечению преступной деятельности. Обнаружены и изъяты наркотические средства, оружие, крупные суммы наличных денег, золотые изделия, 7 автомобилей импортного и отечественного производства, дорогостоящая бытовая техника. Расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества осуществлялось в течение 9 месяцев.

Обвинение предъявлено 17 человекам, 13 из них – по статье “Организация преступного сообщества”, а 11 – за легализацию средств, полученных от торговли наркотиками. Также были выявлены факты вовлечения в употребление наркотиков, по 4 фактам было предъявлено обвинение в организации либо содержании притонов для потребления наркотических средств. Оглашение приговора продлится в течение недели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров