В суде по делу о гибели Евдокимова допрошены эксперты

07 декабря 2005, 11:37, ИА Амител

Четверо экспертов допрошены 6 декабря в ходе судебного заседания по делу о гибели в ДТП бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.
Допрошен также и подсудимый Олег Щербинский - водитель "Тойоты", с которой столкнулся "Мерседес" Евдокимова, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко.

По его словам, сегодня, 7 декабря, судебное заседание в суде Зонального района края будет продолжено. Суду предстоит допросить еще трех экспертов из числа тех, кто в рамках расследования уголовного дела проводил экспертизы и расчеты для установления причин аварии.
Марченко не стал уточнять, какие выводы можно сделать из показаний допрошенных свидетелей. "Оценку их показаниям будут давать потом", - сказал адвокат.
Александр Марченко отметил, что он не может однозначно утверждать, что приговор по этому делу будет вынесен до конца декабря. "Смотря какие ходатайства будут заявляться. Может быть, там еще будут назначаться эксперименты, экспертизы. Как стороны будут работать", - подчеркнул он.
Авария, в которой погибли губернатор края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково. "Мерседес" губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении "Тойоту", в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров