В СФО будут сформированы региональные и окружной банки информации о кадровом резерве

07 декабря 2005, 14:31, ИА Амител

Решение о создании региональных и окружных банков информации о кадровом резерве принято в ходе заседания Координационного совета по вопросам кадровой политики при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе, прошедшего в Новосибирске.

В работе Координационного совета принял участие начальник управления администрации края по вопросам государственной службы и организационного обеспечения Игорь Гниденко. Совещание провел помощник полномочного представителя президента в СФО Сергей Черданцев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, участники заседания рассмотрели вопросы о научно методическом обеспечении кадровой работы и прохождения государственной и муниципальной службы, о ходе профессиональной подготовки и повышения квалификации должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих в СФО.

По мнению большинства специалистов в области государственного строительства и государственной службы, одна из причин низкой эффективности госслужбы кроется в размытости функций органов государственной власти, их дублировании и наделении несвойственными им функциями. “Отсюда рост структурных подразделений и низкая эффективность их работы”, - считает Игорь Гниденко.

По его словам, в текущем году государственная гражданская служба края претерпела значительные изменения. В крае продолжается административная реформа, идет совершенствование государственного управления.

На Алтае, как и в других субъектах РФ, повышение эффективности деятельности органов государственной власти является приоритетным направлением работы. Так, приняты законы Алтайского края “О государственной гражданской службе Алтайского края”, “О реестре должностей государственной гражданской службы Алтайского края”. Законом Алтайского края “О государственных должностях Алтайского края” определен правовой статус лиц, ранее замещавших государственные должности Алтайского края категории “А”. В крае повышение квалификации муниципальных служащих идет на двух площадках: в Алтайском государственном университете и в учебно-консультационном центре. За сентябрь-ноябрь количество должностных лиц, прошедших переподготовку, увеличилось в 2 раза”, - подчеркнул Игорь Гниденко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров