Путин посетит Новосибирск через неделю

07 декабря 2005, 16:15, ИА Амител

Вчера, 6 декабря, новосибирский губернатор Виктор Толоконский сообщил о том, что визит президента РФ Владимира Путина в Новосибирск состоится 14 декабря и продолжится всего несколько часов, - пишет газета “Коммерсантъ”
Президент Путин ознакомится с оперным театром, который провел реконструкцию и готов начать репертуарную работу. Состоится одно совещание с участием членов правительства, специалистов по вопросу, который касается не только области, но и всей Российской Федерации. Меня просят выступить с докладом, но темы и направления пока в стадии подготовки”, - рассказал глава области.
По его словам, в ходе личной встречи с главой государства он готов обсуждать перспективы развития метрополитена и Новосибирского госуниверситета (НГУ). Разговор о судьбе НГУ губернатор считает актуальным в связи с поручением президента насчет создания в Сибирском федеральном округе двух национальных университетов. В частности, реализацию этого проекта в Красноярске господин Толоконский посчитал невозможной, поскольку “там в принципе нет научной базы”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров