В Барнауле выбрали самую здоровую культурно-досуговую программу

07 декабря 2005, 17:18, ИА Амител

Вчера, 6 декабря, в Барнауле прошел финал краевого конкурса зрелищно-досуговых программ “Будьте здоровы!”. В нем приняли участие 8 программ творческих коллективов и домов культуры городов и районов края. Все они посвящены пропаганде здорового образа жизни.

Оценку проводили специалисты краевого Центра народного творчества и досуга. Лучшей зрелищно-досуговой программой для детей и юношества они назвали выступление агитбригады из Бийска. Сценарист Алексей Морозов назвал концерт “Здоровые дети – здоровый город” и построил сценическое действие так, чтобы в ходе программы шла беспрерывная игра с залом.

Самой интересной программой для смешанной аудитории стал патриотический коллаж Галины Дригиной “Будь здорова, страна”. На сцену вышли большие куклы - сваха и жених, которые искали здоровую невесту молодому человеку.

Лучшей программой для молодежи признали выступление гостей из Суетского района. Программа автора Натальи Гаврилиной называлась “Как не стать звездой” и показывала, что здоровье – это не только отсутствие физических заболеваний, но и психологических “звездных” болезней.

Кроме того, на концерте наградили автора, приславшего лучший сценарий. Им стала Ольга Ларина из Ребрихинского района, предложившая программу для детей “Как ребята простуду прогнали”.

После концерта собравшихся пригласили на мастер-класс Галины Григорьевой из Нижнего Новгорода. Она считается одним из лучших в России специалистов по массовым играм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров