Союз промышленников края сегодня рассмотрит программу развития промышленного производства на Алтае

08 декабря 2005, 07:11, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, в Новоалтайске на ОАО “Алтайвагон” пройдет общее собрание Союза промышленников (работодателей) Алтайского края. Промышленники подведут итоги года, а также рассмотрят Программу развития промышленного производства на Алтае на 2006-2008 годы, которая разрабатывается по инициативе администрации края. Она нацелена на достижение конкурентоспособности и эффективности промышленного производства, занятости населения края.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, вопрос о необходимости разработки такой программы рассматривался в ходе встречи главы администрации края Александра Карлина с руководителями ведущих промышленных предприятий края. Основным разработчиком проекта Программы является алтайский Институт проблем промышленного развития (директор Владимир Бородин). Координирует эту работу заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

В проекте Программы будут определены стратегические цели и направления развития промышленности Алтайского края на среднесрочный период – 2006-2008 годы. Акцент планируется сделать на развитии в крае производств на новых наукоемких и высокотехнологичных стратегических направлениях. Программа будет содержать предложения по созданию вертикально-интегрированных промышленных структур, а также развитию малого промышленного бизнеса.

На широкое обсуждение - собрание Союза промышленников края - концепция Программы выносится впервые. Конструктивные предложения будут учтены при ее доработке.

Затем проект Программы будут обсуждать на заседании экспертного совета по вопросам промышленности при администрации края. Ее окончательный вариант будет готов в марте 2006 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров