В Барнауле пройдет краевая встреча людей с ограниченными возможностями

08 декабря 2005, 11:18, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, в Барнауле пройдет краевая встреча людей с ограниченными возможностями.

Встреча организована Главным управлением администрации края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в рамках декады инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На мероприятие соберутся более 50 человек с ограниченными возможностями, добившихся успехов в различных областях: спорте, художественном и поэтическом творчестве, пении.

Среди участников мероприятия - многократная чемпионка России по легкой атлетике среди инвалидов Оксана Бехер, награжденная 9 золотыми, 5 серебряными и 1 бронзовой медалями.

На встречу также приглашены люди, много лет проработавшие с инвалидами. Например, Иван Боевой из Тальменского района давно стал бессменным тренером в Озерской школе-интернате для детей с ослабленным слухом.

Многие из приглашенных достигли больших успехов в рукоделии и искусстве, так, например, Римма Миронова из Ельцовского района много лет занимается вышивкой и плетением, а картины художника самоучки Юрия Казанцева из Зонального района написаны в академическом стиле и выставлялись в Доме художников в Москве.

Каждый из приглашенных на встречу получит памятный подарок, сможет посмотреть концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров