Редакции муниципальных газет подводят итоги своей финансово-хозяйственной деятельности

08 декабря 2005, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, в комитете администрации края по печати и информации проходит заседание Совета редакторов городских и районных газет и директоров типографий, посвященное подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных редакций. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам председателя комитета Евгения Нечепуренко, особое внимание уделяется разработке мер по увеличению собственных доходов городских и районных редакций. Так, за 9 месяцев 2005 года собственные доходы газет составили около 80 миллионов рублей. Это на 5% больше, чем в прошлом году. В среднем расходы редакций покрываются за счет собственных доходов на 70%. Как отметил Евгений Нечепуренко, это уровень городских и районных печатных изданий центральной части России.

За 9 месяцев этого года средний разовый тираж всех муниципальных газет края составил более 330 тысяч экземпляров.

Еще один вопрос, обсуждаемый на Совете действие в следующем году программы по техническому перевооружению муниципальных редакций. На техническое оснащение редакций края в этом году выделено почти 1,4 миллиона рублей. Бюджетные средства в рамках ежегодной программы по техническому перевооружению направлены в более чем 40 редакций края на приобретение компьютеров, принтеров, фотокамер. По словам Евгения Нечепуренко, в 2006 году финансовая поддержка на эти цели сохранится в прежнем объеме.

В повестку заседания Совета также включено подведение итогов работы типографий и редакций края за 9 месяцев 2005 года, утверждение основных направлений деятельности городских и районных газет в 2006 году. В том числе, пойдет речь о работе по подписке на 1 полугодие 2006 года. Редакторы газет расскажут и о мерах по сокращению задолженности типографиям.

Кроме того, члены краевого Совета редакторов газет и типографий подведут итоги работы зональных совещаний, прошедших в Алтайском, Баевском и Усть-Калманском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров