Репетиции новогоднего спектакля “Звездная сказка” начались в Алтайском краевом театре драмы

08 декабря 2005, 12:59, ИА Амител

В этом году школьники в дни новогодних каникул смогут посмотреть в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина новую постановку. Новогодние представления для школьников края пройдут еще в 6 городах: Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Яровом. На эти цели из резервного фонда краевого бюджета выделено более 1,3 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе администрации края.

Спектакль “Звездная сказка” в театре драмы поставлен по мотивам сказки омской писательницы Ольги Никифоровой. Над инсценировкой сказки работала заведующая художественно-литературной частью театра Ирина Свободная.

Всего в спектакле будет задействовано 19 актеров. Персонажами спектакля станут волшебница Сирена (Галина Зорина) и злая ведьма “Загрызу” (заслуженный артист РФ и Бурятии Надежда Царинина), Загрызенок (Вячеслав Кочнев), Генерал (Анатолий Кирков), Ну и ну (Андрей Сенько), Ух ты (Дмитрий Голубев), Ах ты (Александр Хряков), Светозар (заслуженный артист РФ и Бурятии Николай Мирошниченко), Лучезара (Наталья Макарова), вельможи и многие другие. Художественный руководитель – Владимир Золотарь, режиссер-постановщик, балетмейстер спектакля - Ирина Ткаченко. Композитор “Звездной сказки” – Виктор Стрибук.

До начала новогоднего спектакля в фойе театра пройдет представление “Мы встречаем Новый год”, сценарий которого подготовлен также Ириной Свободной. Его героями станут Дед Мороз и Снегурочка в исполнении артистов театра драмы Эдуарда Тимошенко и Елены Адушевой. На входе в театр детей будут встречать сказочные герои – Белоснежка, Красная шапочка, Бармалей, Волк, Емеля, Лиса Алиса, Шапокляк и Фрекен Бок.

Уже сегодня в цехах театра готовят декорации для спектакля и шьют красочные костюмы, материалы для которых привезены из Новосибирска.

Зрителями 17 новогодних спектаклей в театре драмы в декабре и январе станут ребятишки – воспитанники детдомов, дети из малообеспеченных семей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров