В Барнауле разработают план развития поликлинической сети города на 2006-2008 годы

08 декабря 2005, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, глава администрации Барнаула Владимир Колганов посетил городскую больницу № 9.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сегодня в больнице стоит проблема капитального ремонта помещения. За 2004-2005 годы администрация города вложила в ремонтно-строительные работы 825 тысяч рублей. Была проведена реконструкция правого крыла здания стационара, капитальный ремонт бухгалтерии, столовой, прачечной, ремонт фасада, заплаточный ремонт кровли и др. Однако вопрос капремонта был не решен.

Владимир Колганов дал поручение председателю комитета по делам здравоохранения администрации города Сергею Черникову, чтобы комитет за счет средств, выделяемых на отрасль здравоохранения, предусмотрел направление средств на капитальный ремонт кровли (1 миллион рублей) и текущий ремонт внутренних помещений (300 тысяч).

Обсуждалось и состояние автопарка больницы. Сегодня в распоряжении больницы пять машин, но практически все они выработали свой срок. Решено, что в 2006 году горбольнице № 9 будет выделен автомобиль.

Кроме того, мэр Барнаула поручил комитету по здравоохранению разработать план развития поликлинической сети Барнаула на 2006–2008 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров