Горноалтайский солдат-отпускник грабил барнаульцев перед возвращением в часть

08 декабря 2005, 17:53, ИА Амител

7 декабря в Барнауле вечером милиционеры патрульно-постовой службы получили ориентировку, что на улице Шукшина неизвестный преступник напал на женщину в кабине лифта и ударил ее по голове. Завладев ее сумкой, в которой находилось около 800 рублей, грабитель скрылся, - сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

Вскоре милиционеры задержали мужчину, похожего по приметам на нападавшего. Потерпевшая женщина опознала в нем грабителя. При обыске у задержанного были обнаружены деньги, похищенные у женщины. Чуть позже он показал место, куда выбросил сумку. Кроме того, в карманах одежды злоумышленника были обнаружены нож и военный билет. Выяснилось, что задержанный – уроженец Республики Алтай, проходит службу в одной из воинских частей Дальневосточного военного округа. Он находился в отпуске и возвращался в часть, а по дороге решил заехать в Барнаул к друзьям.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел милиции ОВД Ленинского района, где выяснилось, что он причастен к совершению, по крайней мере, еще одного преступления. В тот момент в дежурной части находились жильцы одного из домов по улице Шукшина, которые писали заявление о том, что несколько часов назад к ним в квартиру, выбив дверь, вломился неизвестный и стал угрожать им ножом. Когда милиционеры ввели в помещение горе-воина, граждане указали на него, как на своего незваного гостя.

Поскольку задержанный является военнослужащим, он был передан представителям военной прокуратуры. Дальнейшую судьбу солдата определит трибунал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров