Студенты Рубцовского индустриального института спроектировали внедорожник

09 декабря 2005, 08:39, ИА Амител

Группа студентов Рубцовского индустриального института спроектировала, собрала и опробовала новый внедорожник "Багги-турист". Это транспортное средство повышенной проходимости предназначено для охотников, рыболовов, автотуристов, специалистов МЧС и пограничников.

Директор городского благотворительного фонда "Развитие" Рубцовска Татьяна Буканович рассказала, что еще в 2004 году студенты РИИ задались целью сконструировать оригинальное тягово-транспортное средства по типу "Багги". Сегодня они изготовили опытный образец авто и опробовали его на территории вуза.

Руководителем проекта выступил преподаватель РИИ Александр Площаднов. Он и его единомышленники решили сделать во внедорожнике всего три места - одно впереди и два сзади. Разработчики посчитали, что подобные автомобили перевозят, как правило, по 1-2 человека. Чтобы не возить воздух, лишние сидения решили убрать. Из-за этого автомобиль получился компактным и легким.

Татьяна Буканович добавила, что фонд "Развитие" выделил вузу средства на покраску автомобиля в цвет хаки. Студенты планируют разрисовать "Багги" к июлю и использовать авто на массовых городских акциях, автопробегах и выставках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров