В Советском районе открывается новая школа

09 декабря 2005, 12:53, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря, в Советском районе открывается новая средняя школа. В церемонии открытия принимает участие первый заместитель председателя комитета администрации края по образованию Александр Слажнев. В подарок школе в селе Советском администрация края выделит средства на строительство спортивной площадки.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, строительство здания новой школы началось в 1989 году. Всего на эти цели было направлено более 28 миллионов рублей. В частности, из федерального бюджета было выделено около миллиона рублей, из районного бюджета – более 5 миллионов рублей, остальные средства – около 22 миллионов рублей - выделены из краевого бюджета. По словам главы администрации Советского района Василия Вебера, завершение строительства здания стало возможным благодаря совместным усилиям краевой и муниципальной власти.

В новом трехэтажном здании будут заниматься 834 ученика и работать 69 учителей. Кроме учебных классов в комплекс школы входят два спортивных и актовый зал, столовая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров