В Барнауле прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями

09 декабря 2005, 17:46, ИА Амител

Вчера, 8 декабря, в Барнауле на базе “Спартак” прошел спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями. Он начался с торжественного построения команд-участниц от 5 районов города. Затем состоялись спортивные эстафеты, концерт, церемония награждения победителей и большое чаепитие.

Председатель краевого спортивного клуба “Спартак” Мария Полякова рассказала, что все участники самостоятельно экипировались и без посторонней помощи преодолевали препятствия эстафет. За спортсменов активно болели сверстники и родители. Очень эмоциональными болельщиками оказались ученики Краевой коррекционной школы I-II вида: глухонемые ребята выражали все свои эмоции жестами.

Победителем 1,5-километровой лыжной гонки стала команда Центрального района Барнаула, соревнований по перетягиванию каната – сборная Индустриального района. В тройку призеров армрестлинга вошли Максим Тарбенко, Евгений Назаренко и Евгений Марус. Победителями состязаний по дартсу стали Кристина Панченко и Александр Кадников.

После спортивной части праздника дети-инвалиды отправились на концерт. Танцевальную программу для них подготовили воспитанники краевой коррекционной школы. Комитеты администрации Барнаула по социальной поддержке населения и по физкультуре и спорту подарили участникам праздника мягкие игрушки, футболки и сладости, а спонсоры – Система “Город” и общественная организация “Пища жизни” - огромные торты и сладкие пироги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров