Александр Карлин: “Конституция несет в себе объединяющее начало”

12 декабря 2005, 09:33, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, с Днем Конституции жителей края поздравил губернатор Александр Карлин:

Уважаемые жители Алтайского края!

12 декабря исполняется 12 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации - Основного Закона государства, который регламентирует общественное и государственное устройство нашей страны, основные права и обязанности граждан.

Как и основные символы государства - герб, флаг, гимн - Конституция несет в себе объединяющее начало. В ней сформулированы основные нормы сосуществования граждан России как единого народа, связанного не только общей территорией, но и общей судьбой.

Знание Конституции важно для каждого гражданина страны. Именно Основной Закон определяет Российскую Федерацию как социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Человек, его права и свободы признаются в нашем государстве высшей ценностью, и мы не должны об этом забывать.

Хочу, чтобы вы обратили особое внимание на эту дату. Конституция Российской Федерации, принятая в 1993 году, не только часть нашей истории. Это Основной Закон, регламентирующий день сегодняшний, определяющий наше будущее и связывающий с прошлым.

Поздравляю вас с праздником, желаю всего самого доброго: мира, благополучия, процветания!

Глава администрации Алтайского края

А. Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров