84 алтайских школьника примут участие в Президентской елке в Москве

12 декабря 2005, 13:47, ИА Амител

25 декабря школьники Алтайского края побывают на Президентской елке в Кремле. Распоряжение о выделении средств для поездки детей на общероссийскую елку подписал глава администрации края Александр Карлин. На организацию поездки из резервного фонда краевого бюджета выделено 1,2 миллиона рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Пятая елка, традицию проведения которой президент РФ Владимир Путин возобновил в 2001 году, пройдет в Государственном Кремлевском Дворце и соберет школьников со всех регионов России.

От Алтайского края на кремлевскую елку поедут 100 человек. Это 84 ребенка 9-12 лет из всех районов и городов края и сопровождающие их взрослые.

В Москву на общероссийскую елку поедут отличники, участники олимпиад, одаренные дети и дети из малообеспеченных семей. Все участники прошли конкурсный отбор. Так, в течение года проходил конкурс сначала на лучшую школу, потом – на лучший класс, после выбирали претендента для поездки в Москву. Попасть на кремлевскую елку смогут и десять воспитанников детских домов. В детдомах края каждый год проводится конкурс на “лучший детский дом” и “лучшую семью”. Из победителей и выбрали участников поездки.

Кроме посещения Президентской елки для детей будут организованы экскурсии на Красную площадь, в Оружейную палату, Третьяковскую галерею, цирк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров