Вопросы реализации нацпроекта “Доступное жилье” сегодня обсудят представители сибирских регионов

13 декабря 2005, 07:39, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, под председательством министра регионального развития Российской Федерации Владимира Яковлева состоится совещание, на котором будут обсуждены вопросы реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье – гражданам России” и ФЦП “Жилище” в Сибирском федеральном округе, а также стратегия социально-экономического развития Сибири.

В совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители органов исполнительной власти республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, представители бизнеса, видные общественные и политические деятели.

В ходе совещания его участники будут обсуждать задачи, стоящие перед органами исполнительной власти Сибирского федерального округа по реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Кроме того, впервые будет рассматриваться стратегия социально-экономического развития и документы территориального планирования целого федерального округа, а не отдельного субъекта.

Напомним, 5 сентября этого года президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с членами правительства, руководством Федерального собрания и членами президиума Государственного совета выступил с инициативами, в которых шла речь об особом внимании федеральной власти к насущным вопросам населения страны. Во исполнение поручения президента России Министерством регионального развития РФ был разработан национальный проект “Доступное и комфортное жилье – гражданам России” и откорректирована федеральная целевая программа “Жилище” на 2002-2010 годы, которая является его организационно-финансовой основой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров