Число кинологических патрулей на улицах Барнаула увеличится

13 декабря 2005, 09:15, ИА Амител

Сейчас в краевом центре круглосуточно дежурят 2 кинологических расчета: один – в центральной части города, второй расчет – в Индустриальном и Ленинском районах. Основная их задача – патрулирование улиц, раскрытие уличных грабежей.

Инспектора-кинологи работают с собаками, воспитанными в отделении общерозыскного профиля Зонального центра кинологической службы. Кроме этого отделения в Зональном центре кинологической службы действуют еще 3: в одном тренируют собак на поиск наркотиков, в другом – на поиск взрывчатых веществ и оружия. Как правило, по 2 расчета из этих отделений также круглосуточно дежурят в городе. Еще одно (едва ли не самое главное) отделение ЗЦКС – это отделение разведения. В настоящее время все кинологические службы районных и городских отделов внутренних дел Алтайского края получают собак именно из этого отделения. Об этом сообщил заместитель начальника Зонального центра кинологической службы при ГУВД Алтайского края майор милиции Сергей Савин.

Он отметил также, что в настоящее время сотрудники центра обучают кинологов и готовят собак для полка патрульно-постовой службы. В течение ближайшего полугода в этом полку будут служить без малого 50 кинологических расчетов. По мнению Сергея Савина, это поможет снизить количество противоправных деяний на улицах Барнаула и позволит раскрывать по горячим следам значительно большее их число.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров