В Новосибирске появился первый за Уралом завод по восстановлению автошин зарубежных марок

13 декабря 2005, 10:20, ИА Амител

ООО "Новосибирская шинная компания" запустило в эксплуатацию первый за Уралом завод по восстановлению резины зарубежных марок для грузовых автомобилей по технологии холодного восстановления. Об этом 12 декабря сообщил директор компании Валерий Серов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Сейчас можно сказать, что мы запустили производство - линия у нас работает, но пока идет окончательная отладка производственных процессов. В полную мощность мы планируем заработать к концу января 2006 года", - сказал он.

Серов пояснил, что при работе в одну смену полная мощность линии составит около 450 колес в месяц, при введении второй смены и модернизации производства завод сможет восстанавливать не менее 1 тыс. колес в месяц.

"Оценивая рынок, мы пришли к выводу, что только в Новосибирске можно продавать не менее 250 восстановленных колес в месяц, а с учетом того, что нас интересуют поставки по всей Сибири - открытие завода вполне оправдано", - отметил он.

По словам Валерия Серова, в первую очередь компанию интересует близлежащие к Новосибирску города - Барнаул, Томск, Омск, Кемерово, Иркутск, Красноярск, Улан-Удэ и Чита. В этих городах планируется развивать не только продажи готовой продукции, но и организовать пункты сбора автошин, подлежащих восстановлению. Также существуют планы по закупке каркасов колес для восстановления в европейских странах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров