В Барнауле сегодня для детей с ограниченными возможностями пройдет праздник “Дорогою добра”

13 декабря 2005, 11:10, ИА Амител

Весь декабрь проходит под знаком декады инвалидов. В эти дни Главное управление по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне администрации края проводит целый ряд акций для людей с ограниченными возможностями. Так, сегодня, 13 декабря, во Дворце культуры “Сибэнергомаш” для детей и их родителей состоится развлекательно-игровой праздник “Дорогою добра”. Об этом сообщили в Главалтайсоцзащите.

Организатором мероприятия, в котором примут участие более 500 детей, выступают Главалтайсоцзащита совместно с общественными организациями. Помогут провести праздник также волонтеры КОБФ “Фарт” и студенты колледжа культуры и Академии искусств и культуры.

В программе мероприятия - праздничный концерт профессиональных музыкальных коллективов Барнаула. Кроме того, и дети с ограниченными возможностями смогут выйти на сцену. Каждый ребенок, пришедший на праздник, получит сладкий подарок и сможет выиграть приз, участвуя в различных конкурсах.

Родителям будут розданы информационные буклеты по юридической, медицинской и психологической тематике.

Кроме того, участники праздника смогут посетить выставку работ ребят с ограниченными возможностями, занимающихся в творческих мастерских при барнаульском благотворительном фонде “Фарт”. Директор фонда Светлана Литвинова рассказала, что ребятишки плетут подставки под горячее из бисера, делают аппликации из бумаги и ткани, печатают на принтере буклеты. Они также лепят фигурки животных из глины, вкрапляют в них небольшие магниты и раскрашивают красками. Получаются декоративные украшения на холодильник.

Эти и другие работы детей учат делать волонтеры из профессионального училища № 35, школы № 108 и Алтайского краевого колледжа культуры в рамках проекта “Возьмемся за руки, друзья”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров