Николай Черепанов: “Нехватка профессиональных специалистов - ограничитель экономического роста края”

14 декабря 2005, 07:30, ИА Амител

Об этом заместитель главы администрации края Николай Черепанов заявил на заседании коллегии комитета администрации края по труду. В ходе заседания состоялось обсуждение проекта “Концепции развития и использования кадрового потенциала Алтайского края”.

Вице-губернатор отметил, что “перед органами исполнительной власти края стоят задачи по выводу экономики края на уровень устойчивого и динамичного развития”. Одной из таких задач, по мнению Николая Черепанова, является мобилизация огромного потенциала возможностей, которыми обладает Алтайский край. Для этого необходима разработка концепции и использование комплексного подхода при определении перспективных направлений развития кадрового потенциала.

Проект концепции нуждается в широком общественном обсуждении – на Совете ректоров, с объединениями работодателей и руководителями предприятий края, что позволит создать комплексный документ, учитывающий приоритетные направления развития кадрового потенциала.

Создание в среднесрочной перспективе условий для подготовки в краевых учебных заведениях профессионального образования кадров, востребованных на рынке труда – важное направление работы администрации края”, - подчеркнул Черепанов.

Кроме того, по словам заместителя главы администрации края, в ближайшее время будет разработан комплекс проектов по содействию трудоустройству молодежи на селе. В частности, они предусматривают различные формы стимулирования специалистов, вернувшихся в сельскую местность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров