Рабочие бийского предприятия “Аскор” намерены объявить голодовку

14 декабря 2005, 07:46, ИА Амител

Рабочие бийского предприятия “Аскор” сегодня, 14 декабря, обещают объявить голодовку, если с ними не встретятся власти города. Забастовка на предприятии была объявлена 25 ноября в связи с длительной невыплатой заработной платы. 13 декабря коллектив ждал представителей бийских властей, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, однако на встречу никто из чиновников не пришел, - сообщают “Наши новости”.

Предприятие “Аскор”, принадлежащее акционерному обществу “Алтайэнерго”, обслуживает тепловые сети Бийска. Сегодня коллектив находится в состоянии сидячей забастовки, то есть выполняет только оперативную работу по обслуживанию насосных станций и тепловых сетей. Заработная плата им не выдается уже 3 месяца. Рабочие стали заложниками ситуации с расчетами между предприятиями “Бийскэнерго” и “Аскор”, которые не могут договориться между собой о погашении взаимной задолженности, исчисляющейся миллионами рублей.

Вчера, 13 декабря, рабочие предприятия провели собрание, на которое пригласили руководителей конфликтующих предприятий и администрации города. Однако на собрание пришел только представитель филиала “Алтайэнерго” - директор филиала “Бийские тепловые сети” ОАО “Алтайэнерго” Константин Свинаренко, который не смог прояснить ситуацию.

Руководитель “Аскора” Александр Бородулин на собрании не присутствовал, объяснив это тем, что в течение последних нескольких недель он решает финансовые проблемы в Барнауле. Не дождались работники предприятия и представителей городских властей.

На собрании было решено еще раз попытаться услышать позицию администрации Бийска. Если сегодня, 14 декабря, это не произойдет, то на предприятии будет объявлена голодовка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров