Барнаульская компания “Горизонт” построит в Новосибирске 46-этажку

14 декабря 2005, 11:11, ИА Амител

46-этажный жилой комплекс в Новосибирске планирует построить известная барнаульская строительная компания “Горизонт”. Об этом сообщил ИА “Амител” генеральный директор ООО “Горизонт” Сергей Мудрик. По его словам, в настоящее время в Новосибирске готовятся разрешительные документы на строительство этого высотного жилого комплекса.

Для “Горизонта” это не первая высотка. Высотное строительство является приоритетным направлением деятельности компании в Барнауле. Так, в этом году в городе введен в эксплуатацию 7-10-13-16-этажный жилой дом по ул. Партизанской, 44. Готовится к вводу в эксплуатацию 16-этажный жилой дом пер. Геблера, 31. Ведется строительство 6-24-этажного жилого дома по ул. Папанинцев, 111 и трех 16-этажных жилых домов по Павловскому тракту.

Подводя итоги уходящего года, Сергей Мудрик отметил, что 2005 года для строительной отрасли края прошел под знаком развития ипотеки. Основной тенденцией этого года стал переход от долевого строительства к ипотечному. По мнению Мудрика, если эта тенденция будет развиваться и дальше, можно прогнозировать дальнейшее увеличение объемов строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров