Сегодня в Барнауле за круглым столом обсудят реализацию в крае национального проекта в сфере образования

14 декабря 2005, 11:29, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в 14:00 в комитете администрации края по образованию пройдет круглый стол по вопросам реализации в крае национального проекта в сфере образования. Участниками информационного круглого стола станут заместитель главы администрации края Николай Черепанов, председатель комитета администрации края по образованию Юрий Денисов, первый заместитель председателя комитета администрации края по образованию Александр Слажнев. Всего около 30 человек – представители исполнительной и законодательной власти, науки и общего образования обсудят актуальные вопросы, связанные с началом реализации национального проекта.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, будут рассмотрены вопросы государственной поддержки школ и учителей, критерии и порядок отбора учителей и общеобразовательных учреждений на присуждение премии Президента РФ.

Это уже второй информационный круглый стол, посвященный вопросам реализации национальных проектов в Алтайском крае. Темой первой встречи с представителями СМИ стала реализация национального проекта в сфере здравоохранения.

Главная цель проведения круглого стола - информировать о подготовке проектов, предоставить компетентные ответы на вопросы журналистов. Встречи будут проходить с руководителями и специалистами, ответственными за подготовку конкретных направлений национальных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров