В Барнауле сожгли 35 кг наркотиков

14 декабря 2005, 11:45, ИА Амител

13 декабря сотрудники алтайского наркоконтроля уничтожили десятки килограммов наркотиков, изъятых из оборота. Это вещественные доказательства по делам, приговоры суда по которым уже вступили в законную силу, - сообщают “Наши новости”.

В мешках и коробках с наркотиками и оборудованием для их производства - результат полугодичной работы Алтайского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков – за это время удалось изъять около 35 килограммов наркотических средств. По словам начальника отдела следственной службы Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю Виталия Овсянникова, наибольшее количество изъятых наркотиков – это марихуана. Всего же за полгода изъято из оборота в переводе на дозы более 50 тысяч разовых доз наркотиков.

За последние 6 месяцев по преступлениям, связанным с оборотом наркотиков, было вынесено 180 приговоров суда в основном в крупных городах края – Бийске, Рубцовске, Новоалтайске. Лидером по количеству уголовных дел по наркотикам стал Барнаул.

Подобные акции сотрудники наркоконтроля проводят два раза в год. И каждый раз огромному количеству наркотиков, изъятых у преступников, уготован один путь – в печь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров