Немецкий Красный Крест оказывает материальную помощь трудармейцам в Алтайском крае

14 декабря 2005, 15:42, ИА Амител

Алтайская краевая общественная организация Российского общества Красного Креста в рамках соглашения, подписанного с Обществом развития Гальбштадт мбх и Российско-немецким домом, в Алтайском крае реализует поручение Немецкого Красного Креста по поддержке социально уязвимых слоев населения (трудармейцев) в Алтайском крае.

Как сообщили в Алтайской краевой общественной организации “Российского общества Красного Креста”, в ходе реализации данной программы осуществлен закуп продуктов питания, предметов бытовой химии, постельных принадлежностей. Добровольцами осуществлена комплектация более 600 продуктово-вещевых наборов. Данные наборы направляются в 64 комитета по социальной защите населения городов и районов края по спискам, предложенным Немецким Красным Крестом и согласованным с комитетами по социальной защите администраций городов и районов края.

В настоящее время осуществлена доставка грузов в межрайонные центры (Алейск, Заринск, Камень-на-Оби) и близлежащие к Барнаулу районы, в ближайшие дни будет осуществлена доставка в города Рубцовск, Славгород, и р.п. Благовещенка.

Для реализации программы поддержки социально уязвимых слоев населения (трудармейцев) в Алтайском крае направлена финансовая помощь в размере 800 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров