Путин прибыл в Новосибирск и провел совещание о роли банков в социально-экономическом развитии регионов

15 декабря 2005, 07:31, ИА Амител

Вчера, 14 декабря, вечером в Новосибирск с краткосрочным визитом прибыл президент РФ Владимир Путин. Глава российского государства прибыл в Новосибирск из Малайзии, где 13-14 декабря участвовал в саммите Россия-АСЕАН и в первом Восточноазиатском саммите.

После 30-градусной жары в Куала-Лумпуре Новосибирск встретил президента России 15-градусным морозом, - сообщает РИА “Новости”.

Это уже вторая поездка президента в Новосибирск в этом году. В прошлый раз Путин побывал в Новосибирске 11 января - под руководством президента в Академгородке прошло совещание по вопросам развития информационных технологий.

В Новосибирске президент России принял участие в церемонии открытия после реконструкции Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, а затем провел совещание, посвященное роли банковского сектора в решении задач социально-экономического развития регионов. В совещании приняли участие полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, помощник президента РФ Александр Абрамов, глава Центробанка РФ Сергей Игнатьев, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, а также почти два десятка представителей бизнеса, в том числе президент Альфа-Банка Петр Авен, президент Сбербанка Андрей Казьмин, президент Внешторгбанка Андрей Костин.

От Алтайского края в совещании принимал участие президент “Зернобанка”, председатель Алтайского банковского союза Николай Николаев.

По итогам совещания в Новосибирске был подготовлен проект перечня поручений по совершенствованию государственного регулирования банков, повышению эффективности и конкурентоспособности российской банковской системы, а также ее прозрачности. Об этом сообщил Владимир Путин, закрывая совещание.

"Подготовлен проект перечня поручений. Это - совершенствование законодательства РФ в банковской сфере, повышение эффективности и конкурентоспособности российской банковской системы, совершенствование государственного регулирования банков. Это - повышение инвестиционной привлекательности, прозрачности банковской системы и банковского бизнеса", - сказал президент России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров