В Алтайском крае возобновились слушания по делу о гибели губернатора края Евдокимова

15 декабря 2005, 12:57, ИА Амител

В суде Зонального района Алтайского края сегодня, 15 декабря, возобновятся слушания по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова.

Как сообщил РИА “Новости” адвокат подсудимого Андрей Карпов, суд должен дать ответ на ходатайства, которые были заявлены на предыдущем судебном заседании 6 декабря.

Защита подсудимого тогда заявила ходатайства об исключении ряда доказательств по делу, которые, по мнению адвокатов, были получены следствием с нарушением уголовно-процессуального законодательства, и о проведении новой комплексной авто-технической экспертизы.

В ходе предварительного следствия правоохранительные органы составили две схемы произошедшей аварии с указанием мест, где находились автомобили. Но между этими схемами, как утверждает адвокат подсудимого, "есть существенные расхождения".

По мнению защитника, экспертизу необходимо провести для того, что определить местонахождение автомобилей алтайского губернатора и местного жителя Олега Щербинского в момент столкновения на дороге.

Этот момент для защиты "имеет большое значение" и без этого нельзя объективного установить все обстоятельства ДТП, - считает адвокат.

Напомним, судебный процесс по этому делу начался 22 ноября. Авария, в которой погиб Михаил Евдокимов, произошла на трассе Бийск - Барнаул седьмого августа этого года. Его автомобиль сначала столкнулся со следовавшей в попутном направлении "Toyota-Marino", после чего вылетел с дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров