Спорная ситуация, связанная с нарушением теплоснабжения Бийска, разрешена

16 декабря 2005, 07:12, ИА Амител

Как пояснил заместитель главы администрации края Сергей Локтев, на сегодняшний день задолженность по текущей заработной плате перед работниками ООО “Аскор” (обслуживающего тепловые сети в Бийске) погашена. Это подтвердил Юрий Касьянов - генеральный директор компании “Алтайэнерго”, дочерней организацией которой является ООО “Аскор”.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, руководству края пришлось вмешаться в ситуацию, связанную с обеспечением устойчивого теплоснабжения Бийска. Неурегулированные взаимоотношения между энергетическими компаниями ООО “Бийскэнерго”, ОАО “Алтайэнерго” и ООО “Аскор” могли привести к серьезным проблемам в тепло- и энергообеспечении населения города. Кроме того, заложниками ситуации стали рабочие и служащие ООО “Аскор” - на предприятии сформировалась задолженность по заработной плате.

Сергей Локтев подчеркнул, что вопросы стабильного энергоснабжения находятся на особом контроле администрации края. Договоренности о погашении сложившейся задолженности по заработной плате перед работниками ООО “Аскор” до 15 декабря и о дальнейшей стабильной выплате зарплаты были достигнуты в ходе совещаний, которые были проведены в администрации края.

Напомним, предприятие “Аскор”, принадлежащее акционерному обществу “Алтайэнерго”, обслуживает тепловые сети Бийска. 25 ноября в связи с длительной невыплатой заработной платы рабочие предприятия объявили забастовку. До 15 декабря коллектив находился в состоянии сидячей забастовки, то есть выполнял только оперативную работу по обслуживанию насосных станций и тепловых сетей. Заработная плата им не выдается уже 3 месяца. Рабочие стали заложниками ситуации с расчетами между предприятиями “Бийскэнерго” и “Аскор”, которые не могут договориться между собой о погашении взаимной задолженности,  исчисляющейся миллионами рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров