В Алтайском крае появятся Управления по предпринимательству и по промышленности

16 декабря 2005, 11:49, ИА Амител

Образованы два новых управления в системе органов исполнительной власти края. Постановления об этом подписал глава администрации края Александр Карлин. Об этом сообщает пресс-службе краевой администрации.

С 1 января 2006 года будут образованы Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и Управление Алтайского края по промышленности и энергетике. Новые структуры созданы в соответствии с краевым законом от 3 ноября 2005 года № 93-ЗС “О системе органов исполнительной власти Алтайского края”.

Первое управление образовано путем слияния комитета администрации края по поддержке предпринимательства, лицензионной палаты администрации края и управления потребительского рынка Главного управления экономики и инвестиций администрации края.

Управление по промышленности и энергетике образовано путем выделения комитета администрации края по промышленности из структуры аппарата администрации края и его слияния с комитетом администрации края по топливно-энергетическому комплексу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров