Рождественский фестиваль искусств пройдет на Алтае

16 декабря 2005, 12:25, ИА Амител

Фестиваль “От Рождества к Рождеству” пройдет на Алтае с 17 декабря по 8 января 2006 года. Его организует комитет администрации края по культуре и туризму совместно с Алтайским краевым Российско-немецким домом, государственной Академией культуры и искусств, Музыкальным обществом Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По замыслу организаторов, цикл культурных мероприятий в рамках фестиваля должен стать своеобразным вкладом творческих организаций края в празднование христианского праздника. А поскольку немецкий этнос является вторым по численности на Алтае, то временные рамки фестивальных акций расширились от католического до православного Рождества. Богатый творческий потенциал художественных коллективов и исполнителей края позволяет сделать программу фестиваля насыщенной и колоритной. В панораме мероприятий фестиваля искусств – концерты светской и духовной музыки, детские рождественские праздники, хореографические конкурсы, театральные композиции, конкурсы чтецов и клоунские шоу. В фестивале участвуют коллективы Академии культуры и искусств, Государственной филармонии Алтая, регентского отдела Барнаульского православного духовного училища, Российско-немецкого дома, воспитанники музыкальных и художественных школ, а также творческие силы многих учреждений и организаций края. Почти на все концерты, конкурсы, спектакли и выставки в рамках рождественского фестиваля вход будет бесплатным.

Торжественное открытие мероприятия состоится 17 декабря в 18.00 часов в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусств по адресу: пр. Ленина, 66.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров