В крае создан Экспертный совет по грантам для СМИ

19 декабря 2005, 10:36, ИА Амител

Утвержден состав Экспертного совета по грантам в сфере средств массовой информации. Постановление об этом подписал глава администрации края Александр Карлин.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, Экспертный совет создан в целях проведения конкурсов по предоставлению грантов СМИ. Его основные задачи - определение тем (номинаций) конкурсов, рассмотрение поступивших от редакций СМИ заявок, а также определение победителей конкурсов и принятие решений о необходимости и целесообразности их поддержки из средств краевого бюджета.

Согласно положению об Экспертном совете, он состоит из 11 человек. Его состав утверждает глава администрации края. В состав Экспертного совета входят 4 депутата краевого Совета народных депутатов, 4 представителя администрации края, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае или его представитель, один представитель Союза журналистов Алтайского края и один представитель Алтайской профсоюзной организации работников культуры.

Экспертный совет возглавляют два сопредседателя, они осуществляют общее руководство его деятельностью. Заседания Экспертного совета проходят не реже одного раза в квартал, решения принимаются большинством голосов.

В состав Экспертного совета вошли сопредседатели – председатель комитета по печати и информации администрации края Евгений Нечепуренко, заместитель председателя комитета КСНД по образованию, науке, культуре и молодежной политике Алексей Экарт. Заместителем сопредседателя утверждена начальник общего отдела комитета администрации края по печати и информации Любовь Ныркова. Также в составе Экспертного совета - председатель правления Союза журналистов Алтайского края Алексей Герасимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров