В Новосибирске подорожал хлеб

19 декабря 2005, 12:44, ИА Амител

Некоторые новосибирцы о подорожании хлеба не знают до сих пор. В разных магазинах цена товара разных производителей отличается. Всего не упомнишь. Но факт остается фактом. Хлеб стал дороже. Больше всего поднялась цена батонов и булочек – на 5%. Хлеб самых ходовых сортов – 1-го и 2-го – подорожал копеек на 20-30. Причины, как уверяют хлебопеки, объективные, - сообщает ГТРК “Новосибирск”.

Генеральный директор компании “Новосибхлеб” Эдуард Шнейдер отметил, что "с 1 января повышаются тарифы, налоги. То, что сегодня есть, - это обычная работа по приведению наших цен в соответствие с затратами, которые мы несем".

Хлебопеки имеют право устанавливать любую цену на свою продукцию. Это вопрос конкуренции. Однако существует договоренность с областной администрацией, оформленная распоряжением губернатора: до Нового года ценники на социальные сорта хлеба не менять. Но за 2 недели до праздника хлебные компании не удержались: открыто нарушили соглашение. В администрации Новосибирской области такой неприятности явно не ожидали. Однако ее руководители высказывать свою позицию оказались пока не готовы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров