В Алтайском крае утверждены результаты кадастровой оценки земель специального назначения

20 декабря 2005, 10:50, ИА Амител

Утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель специального назначения на Алтае. Постановление об этом подписал глава администрации края Александр Карлин, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В эту категорию входят участки водного фонда, земли особо охраняемых территорий и объектов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, обороны и безопасности, а также земли иного специального назначения.

Также постановлением утверждены удельные показатели кадастровой стоимости земель, занятых автозаправочными станциями в полосах отвода и придорожных полосах федеральных дорог в размере 230 рублей за квадратный метр, в полосах отвода и придорожных полосах прочих территорий - 359 рублей за квадратный метр. Земли, занятые объектами питания в полосах отвода и придорожных полосах федеральных дорог, оценены в 100 рублей за квадратный метр, в полосах отвода и придорожных полосах прочих территорий - 47,14 рублей за квадратный метр.

Кадастровая стоимость земель, занятых автомастерским и автостоянками в полосах отвода и придорожных полосах автодорог, утверждена в размере 153,33 рублей за квадратный метр. Кадастровая стоимость земель детских оздоровительных лагерей равна 13,8 рубля за квадратный метр, баз отдыха, спортивно-оздоровительных туристических баз, а также баз рыбака и охотника – 49,39 рубля за квадратный метр, пансионатов и санаториев - 114,5 рубля за квадратный метр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров