Массовые гуляния в Барнауле будут проходить на 45 площадках

20 декабря 2005, 13:47, ИА Амител

В Барнауле заканчиваются приготовления к новогодним и рождественским праздникам. В этом году массовые гуляния в краевом центре начнутся 25 декабря (открытие новогодней елки для детей в ДК Барнаула) и закончатся 13 января (молодежная программа “С новым DOGOM”). Помимо общегородских праздников, в каждом районе будет проходить свои мероприятия. Об этом сегодня, 20 декабря, на встрече с журналистами сообщил председатель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков.

Задача администрации города - сделать так, чтобы праздник не был чем-либо омрачен. Это связано как с работой всех городских служб в эти дни, так и с массовыми гуляниями. Большое внимание уделено безопасности взрослых и маленьких горожан. Например, ледовые горки мы строим так, чтобы отдыхающие не получали травм”, - отметил он.

В сценарий праздника включено множество мероприятий. В них примут участие как самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, так и сами горожане.

Традиционно пройдут акции милосердия. Без внимания и подарков не останутся дети с ограниченными возможностями, сироты и ребята, проживающие в неблагополучных семьях. Позаботятся и об одиноких людях, инвалидах, ветеранах войны и труда.

Также состоится в этом году традиционная встреча мэра города Владимира Колганова с представителями общественности. 29 декабря на городском новогоднем балу “Весь мир наполнен чудесами” он поздравит барнаульцев с наступающими праздниками.

Главная городская елка откроется 31 декабря в 17:00, а накануне во всех районах пройдут такие же праздники. “Основная задача, которую ставит перед собой городская мэрия, - максимально приблизить массовые гуляния к горожанам, чтобы барнаульцы смогли встретить праздник у себя в районе, недалеко от дома. Поэтому сейчас завершается подготовка специальных площадок при ТОСНах, ТСЖ и ЖСК. Всего же по Барнаулу будет 45 таких мест для массовых гуляний”, - сообщил Валерий Паршков.

Большое внимание уделяется и праздничному оформлению города. 26 -27 декабря Владимир Колганов возглавит комиссию, которая объедет все районы города и выберет самый “новогодний”.

Для праздничного оформления города используют более 300 световых виньеток, множество светодинамических гирлянд, 5 световых фонтанов и столько же световых фейерверков. Появится световая стела и световые установки на пл. Победы, Сахарова и Привокзальной. Будет подсвечено около 380 деревьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров