В Новосибирске за последние сутки 3 раза поступали ложные сообщения о терактах

20 декабря 2005, 15:26, ИА Амител

В Новосибирске за минувшие сутки правоохранительные органы зафиксировали сразу три ложных сообщения о террористических актах. Об этом РИА “Новости” сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

Так, 19 декабря утром в дежурную часть городского УВД позвонил мужчина, который сообщил, что он "организовал подрыв" одного из районов Новосибирска - Северо-Чемского жилмассива.

"Террорист" звонил он из своей квартиры, а потому уже через несколько минут был задержан участковым. Он проживал в соседнем - Кировском - районе. Что же касается Северо-Чемского жилмассива, то он, к счастью, остался цел", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в тот же день около 14:30 по местному времени на пульт оператора "02" поступило сообщение о минировании школы.

"Звонили с уличного автомата. Детский голос сообщил, что бомба находится в школе № 177 Дзержинского района. Учащихся пришлось эвакуировать, взрывное устройство обнаружено не было. А вот "террориста" милиционеры смогли вычислить и задержать довольно легко", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что лже-террористом оказался ученик 7 класса этой же школы.

"Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", с фигуранта взята подписка о невыезде", - добавил он.

Ближе к вечеру того же дня "заминировали" новосибирский цирк, сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области.

"Неизвестный дважды звонил по телефону МЧС "01", сообщая, что здание может взлететь на воздух. Людей также пришлось эвакуировать, взрывного устройства в здании цирка не оказалось. Что же касается "шутника", то он вскоре будет задержан: милиция уже вышла на его след", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров