Инвестиционная комиссия сегодня рассматривает бизнес-планы алтайских предприятий

20 декабря 2005, 16:37, ИА Амител

Десять бизнес-планов алтайских предприятий рассматриваются сегодня, 20 декабря, на инвестиционной комиссии. Cовещание проводит глава администрации края Александр Карлин.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, сегодня на рассмотрение комиссии инвестиционные проекты представили ЗАО “Барнаульский комбинат железобетонных изделий-2”, ООО “Рики”, ОАО “Барнаульский радиозавод”, ООО “Юнифарм” и другие предприятия.

По данным Главного управления экономики и инвестиций администрации края, в этом году по решению краевой инвестиционной комиссии из средств краевого бюджета поддержано 46 инвестиционных проектов предприятий. Для них предусмотрена компенсация части банковской процентной ставки по кредитам.

В числе этих предприятий 25 работают в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, 3 - в строительной отрасли, 3 - в сфере малого бизнеса. Также поддержаны 3 проекта в области сельского хозяйства, 9 проектов промышленных предприятий и 3 бизнес-плана предприятий, работающих в других отраслях.

За 11 месяцев текущего года на поддержку реального сектора экономики из краевого бюджета выделено 412 миллионов рублей, в том числе, 87 миллионов рублей на субсидирование части банковской процентной ставки.

На сегодняшнем заседании краевой инвестиционной комиссии помимо новых инвестиционных проектов рассматриваются бизнес-планы предприятий, претендующих на пролонгацию финансовой поддержки из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров